Trainingsangebote

Montag

13:00

Grundschul AG

Birgit Gratz-Hilt

Lukas Seferin (FSJ)

Grundschule Wallerfangen

17:00

Vorschulkinder Spielleichtathletik

Beate Klein

Lukas Seferin (FSJ)

Kultur- und Sporthalle Rehlingen

17:45

U16 Grundlagentraining

Elena Dittlinger

Annika Kerber

Bungertstation / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

18:00

U18 Mehrkampf

Carsten Schmitt

Michael Berndt

Haus der Leichtathletik

Dienstag

09:30

Kids in Bewegung

Alisha Biwer

Lukas Seferin (FSJ)

Kinderhaus Gerlfangen/Hemmersdorf

15:30

U8 / U10 Kinderleichtathletik

Beate Klein

Barbara Adam

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

16:15

Wichtel / Eltern-Kind Bewegungsbaustelle

Judith Biwer

Bungert-Station / Schulturnhalle Rehlingen

16:30

U14 Allgemeine Leichtathletik

Kim Schmidt

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

16:30

U12 Erlebnisleichtathletik

Jule Klein

Birgit Gratz-Hilt

Ann-Cathrine Klein

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

18:00

Wurf Jugend / Aktive

Karl John

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

18:00

Lauf für Aktive

Wolfgang Koch

Bungert-Station / Haus der Leichtathletik

18:00

Jugend Lauf

Gabi Husung

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

18:00

U18 Mehrkampf

Carsten Schmitt

Michael Berndt

Haus der Leichtathletik

18:00

Hobby- und Seniorenläufer

Dr. Wolfgang Specht

Bungert-Station

18:00

Sprint & Sprung Jugend / Aktive

Joachim Berg

Haus der Leichtathletik

19:00

Hobby-Sportgruppe

Kultur- und Sporthalle Rehlingen

Mittwoch

09:30

Kids in Bewegung

Alisha Biwer

Lukas Seferin (FSJ)

Kinderhaus Gerlfangen/Hemmersdorf

15:45

Zirkuspädagogik

Lisa Schneider

Bastian Dillmann

Haus der Leichtathletik

Donnerstag

09:30

Kids in Bewegung

Alisha Biwer

Lukas Seferin (FSJ)

Kinderhaus Gerlfangen/Hemmersdorf

15:00

16:15

Zwerge Bewegungsbaustelle

Judith Biwer

Elena Dittlinger

Jule Klein

Alisha Biwer

Bungert-Station / Schulturnhalle Rehlingen

15:30

U8 / U10 Kinderleichtathletik

Beate Klein

Barbara Adam

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

16:30

U14 Allgemeine Leichtathletik

Kim Schmidt

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

16:30

U12 Erlebnisleichtathletik

Jule Klein

Birgit Gratz-Hilt

Ann-Cathrine Klein

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

18:00

Wurf Jugend / Aktive

Karl John

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

18:00

Jugend Lauf

Gabi Husung

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

18:00

U18 Mehrkampf

Carsten Schmitt

Michael Berndt

Haus der Leichtathletik

18:00

Hobby- und Seniorenläufer

Dr. Wolfgang Specht

Bungert-Station

18:00

U16 Grundlagentraining

Elena Dittlinger

Annika Kerber

Bungertstation / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

18:00

Sprint & Sprung Jugend / Aktive

Joachim Berg

Haus der Leichtathletik

Samstag

10:00

Sprint & Sprung Jugend / Aktive

Joachim Berg

Haus der Leichtathletik

10:30

Jugend Lauf

Gabi Husung

Bungert-Station / Kultur- und Sporthalle Rehlingen

10:30

U18 Mehrkampf

Carsten Schmitt

Michael Berndt

Haus der Leichtathletik

10:30

U16 Grundlagentraining

Elena Dittlinger

Annika Kerber

Bungertstation / Kultur- und Sporthalle Rehlingen