Thumbnail

24 Titel bei Saarlandmeisterschaften

    Mit der eindrucksvollen Sammlung von 24 Siegen bei den Saarlandmeisterschaften in Rehlingen (25.5.19) und Dillingen (26.5.19) war der LC Rehlingen wieder erfolgreichster Verein der Titelkämpfe.

    Saarlandmeisterschaften Aktive, U20 und U18 am 25./26.5.2019 in Rehlingen und Dillingen –

    Rehlinger Ergebnisse:

    Männer
    100 m 2. Alexander Jung 11,15
    6. Matthias Gerner 11,73
    200 m 3. Matthias Gerner -
    1.500 m 3. Alexander Bock 4:18,68
    6. Tim Hoffmann 4:41,02
    5.000 m 1. Alexander Bock 15:58,44
    110 m H 1. Alexander Jung 14,97
    4x100 m 2. LCR (Gerner – Lotz – Jung – Spath) 45,20
    Stabhochspr. 1. Alexander Jung 4,20
    Kugelstoß 1. Valentin Moll 18,02
    2. Mark Laval 13,36
    3. Stefan Welsch 13,20
    4. Michael Klein 12,88
    6. Alexander Jung 11,60
    Diskuswurf 1. Stefan Welsch 44,59
    2. Valentin Moll 43,57
    3. Michael Klein 41,18
    Hammerwurf 1. Andreas Sahner 68,46
    2. Michael Noe 63,34
    Speerwurf 2. Alexander Jung 51,90
    Frauen
    5.000 m 1. Martina Schumacher 18:37,42
    7. Bettina Bopp 21:04,36
    Kugelstoß 1. Lisa Maihöfer 12,31
    2. Alisha Biwer 11,84
    Diskuswurf 1. Alisha Biwer 38,32
    Hammerwurf 2. Michelle Metzger 30,18
    3. Patricia Metzger 24,49
    M U20
    200 m 2. Moritz Klein 23,53
    400 m 2. Moritz Klein 51,38
    1.500 m 1. Simon Klasen 4:36,92
    4x100 m 1. LCR (Kneip – Lau – Mattina – Klein) 44,99
    Kugelstoß 1. Timo Spath 14,02
    2. Moritz Klein 8,42
    Hammerwurf 1. Konstantin Moll 68,83
    W U20
    800 m 1. Isabelle Steffen 2:14,90
    2. Katrin Marx 2:15,03
    3. Katharina Welker 2:22,64
    1.500 m 1. Isabelle Steffen 4:49,68
    2. Katharina Welker 4:54,69
    4x100 m 2. LCR (K. Marx – Laschinger – Steffen – Serf) 53,79
    Dreisprung 1. Celina Rolgeiser 11,39
    Diskuswurf 2. Alexandra Jenner 34,98
    Speerwurf 1. Alexandra Jenner 37,36
    M U18
    400 m 2. Paul Jacobs 53,79
    3. Simon Marion 54,20
    4. David Kraus 60,90
    800 m 1. Marc Schumacher 2:09,04
    1.500 m 1. Marc Schumacher 4:28,38
    3. Jonas Klasen 4:43,87
    4x100 m 2. LCR I (S. Marion – N. Marion Jacobs – Schumacher) 47,62
    4. LCR II (Kraus – Flesch –  Alshekaki – J. Klasen) 50,59
    Hochsprung 1. Niklas Marion 1,76
    Dreisprung 3. Valentin Auer 10,45
    Kugelstoß 3. Fabrizio Mattina 11,98
    Diskuswurf 3. Fabrizio Mattina 34,80
    Speerwurf 2. Romeo Contrino 42,07
    W U18
    200 m Vorl. 3. Dionne Schnubel 27,03
    400 m 2. Lena-Marie Serf 66,72
    800 m 2. Sarah Laschinger 2:24,06
    3. Florence Nitschmann 2:25,26
    4. Maya Beyer 2:26,31
    5. Adriane Klakow 2:28,42
    1.500 m 1. Sarah Laschinger 4:54,21
    3. Florence Nitschmann 5:03,30
    4. Hannah Seel 5:08,02
    100 m Hürd. 2. Lilly Gerhard 16,14
    4x100 m 1. LCR (Schnubel – K. Mehle – Alisha Schröder – A. Mehle 52,14
    Weitsprung 7. Lilly Gerhard 4,81
    Kugelstoß 1. Lilly Gerhard 13,51
    3. Jule Klein 11,13
    6. Katharina Mehle 10,64
    Diskuswurf 2. Jule Klein 30,68
    Speerwurf 1. Lilly Gerhard 40,50
    3. Katharina Mehle 33,48
    W U14
    3x800 m 2. LCR (Schumacher – Brossette – Sierra-Cujko 8:33,16

    Bild oben: Alexander Jung

    Bild unten: Alexander Bock