Thumbnail

LC Rehlingen erfolgreichster Verein in Elm

    Nach einer zweimonatigen Wettkampfpause konnten die Läufer/innen am Sonntag (15.11.15) beim Crosslauf in Elm ihren Trainingszustand testen. 39 Rehlinger, vor allem Kinder und Jugendliche, nutzten diese Gelegenheit und sammelten reihenweise Siege und vordere Plätze.

    11 Siege, 7 zweite und 6 dritte Plätze, so lautete die eindrucksvolle Bilanz.

    Im Bereich der Aktiven, Senioren und Jugendlichen waren Aline Zaar (Frauen), Joana Staub (W U18), Martina Schumacher (W35) und Alexander Zeiner (M30) siegreich.

    Beim Nachwuchs sorgten Helena Broßette (W6), Christina Broßette (W8), Hannah Rödel (W11), Jule Klein (W12), Oliver Bohn (M10) Max Müller (M12) und James Maguire für Rehlinger Erfolge.

    Nachfolgend die Rehlinger Ergebnisse in Elm

    Strecke Klasse Platz Name Zeit
    1000 m W6 1 Helena Broßette 5:10,49
    5 Zoe Pocher 6:36,21
    W7 2 Nora Wortmann 5:00,16
    W8 1 Christina Broßette 4:38,72
    3 Michelle Schumacher 4:55,12
    1290 m W10 2 Hannah Schuldgen 5:40,29
    3 Karolin Fixemer 6:21,84
    4 Laura Schmitz 6:47,74
    W11 1 Hannah Rödel 5:14,99
    3 Kasia Lorson 5:27,12
    4 Merle Biehler 5:33,89
    5 Anna Mehle 5:47,26
    2030 m W12 1 Jule Klein 10:19,59
    3320 m WJ U18 1 Joana Staub 12:55,37
    Frauen 1 Aline Zaar 12:24,20
    W35 1 Martina Schumacher 12:57,51
    1000 m M5 13 Fritz Haselwanger 8:20,56
    M7 2 Joel Maas 5:00,73
    3 Moritz Keukert 5:07,07
    7 Hendrik Schlegel 5:35,11
    8 Jan Buczek 6:14,21
    9 Niklas Reiber 6:24,70
    M8 7 Henning Bohn 4:42,90
    M9 8 Matteo Ludwig 4:38,27
    9 Simon Harig 4:39,20
    13 Luca La Mattina 5:00,83
    14 Bastian Reiber 5:09,47
    1290 m M10 1 Oliver Bohn 5:34,34
    4 Laurin Wortmann 6:02,42
    2030 m M12 1 Max Müller 7:35,26
    2 Hanno Wortmann 8:04,28
    4 Jonas Klasen 8:51,75
    M13 2 Marc Schumacher 8:29,55
    3 David Kraus 8:57,52
    3320 m M14 3 Maksim Fixemer 14:51,78
    M15 1 James Maguire 11:38,92
    2 Marius Wortmann 14:17,43
    8120 m M30 1 Alexander Zeiner 34:52,21
    4060 m M50 2 Stefan Leinenbach 18:06,61

    Fotos Nicole Heid und Adi Zaar

    Lutwin Jungmann