Leichtathletik-Club Rehlingen e.V.
Nationales Sportfest 2019
am 10.08.2019 in Rehlingen-Siersburg - Bungertstadion
Ergebnisliste
11.08.2019 / 08:18

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer-4,9 10.08.2019
Finale
1. Hind, Robert 1992 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 11,32 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL LAZ Saarbrücken 11,63 sec.
3. Groß, Sebastian 1991 PF 1. FC Kaiserslautern 11,80 sec.
4. Moll, Valentin 1999 SL LC Rehlingen 12,49 sec.
5. Rothermel, Nils 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,53 sec.

200 m Männer-3,1 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martini, Jens 1989 SL LAZ Saarbrücken 22,83 sec.

400 m Männer 10.08.2019
Finale
1. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen 48,63 sec.
2. Nicola, Gil 1990 LUX CSL Luxemburg 52,51 sec.
3. Gindorf, Daminan 1994 RL PST Trier 55,46 sec.
4. Schmitt, Marc 1972 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 60,85 sec.

800 m Männer 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Barzen, Erik 1996 RH TSV Schott Mainz 1:57,41 min.
2. Leidinger, Alexander 1994 RL PST Trier 2:10,56 min.
3. Baldauf, Norbert 1969 SL LC Rehlingen 2:34,17 min.

3000 m Männer 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Werhan, Dominik 1993 RL PST Trier 9:23,33 min.
2. Koster, Andreas 1995 RL PST Trier 9:38,45 min.
3. Biehler, Eric 1981 SL LC Rehlingen 9:43,51 min.
4. Honsel, Peter 1970 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:49,05 min.
5. Kont, Nihat 1960 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 11:04,17 min.
6. Dietrich, Jörg 1954 SL LC Rehlingen 11:16,41 min.
7. Baldauf, Norbert 1969 SL LC Rehlingen 11:19,61 min.

Diskuswurf Männer 2 kg 10.08.2019
Finale
1. Moll, Valentin 1999 SL LC Rehlingen 46,58 m
x x 46,58 44,01 x x
2. Lorson, Bastian 1997 SL ATSV Saarbrücken 38,30 m
37,85 37,84 x x 38,30 36,00

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-3,1 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Moll, Konstantin 2000 SL LC Rehlingen 11,63 sec.
2. Ahmed, AL Jahir 2001 SL LA Team Saar 11,86 sec.
3. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 12,18 sec.
4. Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 12,25 sec.

200 m MJ U20-3,1 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ahmed, AL Jahir 2001 SL LA Team Saar 23,85 sec.

400 m MJ U20 10.08.2019
> aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

800 m MJ U20 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 2:01,25 min.
2. Hering, Jakob 2000 RL PST Trier 2:05,81 min.

3000 m MJ U20 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nimaan, Abdi 2001 RL PST Trier 9:36,06 min.
2. Klasen, Simon 2001 SL LC Rehlingen 11:16,13 min.

Weitsprung MJ U20 10.08.2019
Finale
1. Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 5,26 m
5,21 5,22 5,26 5,23 x 5,20
-0,5 +0,0 -0,9 -2,3 -0,9

Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.08.2019
Finale
1. Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 14,05 m
14,05 13,60 13,01 13,44 13,70 13,76

Speerwurf MJ U20 800 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 51,20 m
51,20 49,46 x 49,40 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-3,1 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Krause, Lukas 2003 SL TV Bliesen 12,14 sec.

200 m MJ U18-3,1 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krause, Lukas 2003 SL TV Bliesen 24,86 sec.
2. Holzhüter, Nick 2003 SL TV St. Wendel 25,02 sec.
3. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 26,73 sec.
4. Alshekaki, Abdullah 2003 SL LC Rehlingen 29,95 sec.

400 m MJ U18 10.08.2019
Finale
1. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 54,55 sec.
2. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 60,02 sec.
3. Alshekqaki, Sam 2002 SL LC Rehlingen 60,87 sec.

3000 m MJ U18 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lukas, Benjamin 2003 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 10:36,27 min.
2. Schumacher, Marc 2002 SL LC Rehlingen 10:41,59 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-2,5 10.08.2019
Finale
1. Heitzmann, Finn 2003 BA LG Ortenau Nord 15,79 sec.

Weitsprung MJ U18 10.08.2019
Finale
1. Motsch, Raphael 2002 SL LG Bliestal 6,18 m
4,29 6,13 5,82 6,18 6,09 5,91
-2,1 -2,9 -0,8 -1,3 +0,0 -0,1
Bachelier, Nicolas 2002 SL TV Ludweiler o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.08.2019
Finale
1. Krause, Lukas 2003 SL TV Bliesen 41,08 m
41,08 35,23 x x x x
Heitzmann, Finn 2003 BA LG Ortenau Nord o.g.V.
x x x x - -
Außer Wertung
Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 26,36 m
26,36 24,46 22,37 24,64 x 23,16

Speerwurf MJ U18 700 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Heitzmann, Finn 2003 BA LG Ortenau Nord 39,26 m
x 34,84 39,26 x x 25,76
2. Bachelier, Nicolas 2002 SL TV Ludweiler 24,54 m
21,09 22,58 23,88 24,54 21,90 x

Jugend M15
100 m M15-2,1 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Gerard, Sören 2004 SL LG Saar 70 14,46 sec.

300 m M15 10.08.2019
Finale
1. Gerard, Sören 2004 SL LG Saar 70 47,96 sec.
2. Sosa Rosario, Ricardo 2005 SL TV Ludweiler 49,92 sec.

800 m M15 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitt, Tobias 2004 SL TV Ludweiler 2:16,74 min.

Kugelstoß M15 4 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 14,57 m
14,35 13,54 x 14,54 14,57 14,50
2. Remiszewski, Piotr 2004 SL LA Team Saar 11,60 m
11,60 x 9,44 11,54 10,96 10,87

Diskuswurf M15 1 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 47,57 m
44,00 44,98 47,57 41,58 44,16 x
2. Rosch, Michael 2004 SL LA Team Saar 36,65 m
29,28 29,55 32,92 33,25 34,13 36,65
3. Schampel, Florian 2004 SL LA Team Saar 23,17 m
23,17 x x x x x

Speerwurf M15 600 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Rosch, Michael 2004 SL LA Team Saar 44,95 m
44,95 38,75 39,91 39,95 43,56 42,93
2. Schampel, Florian 2004 SL LA Team Saar 34,51 m
29,91 34,51 x 30,11 32,57 31,13

Jugend M14
100 m M14-2,1 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Klauck, Michael 2005 SL LC Rehlingen 13,34 sec.
2. Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 13,72 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-0,5 10.08.2019
Finale
1. Klauck, Michael 2005 SL LC Rehlingen 14,34 sec.
2. Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 19,73 sec.

Weitsprung M14 10.08.2019
Finale
1. Klauck, Michael 2005 SL LC Rehlingen 5,16 m
4,72 5,16 4,69 5,01 4,73 4,83
-0,4 -0,1 -1,4 -0,4 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

Diskuswurf M14 1 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Bachelier, Riccardo 2005 SL TV Ludweiler 20,64 m
18,65 x 18,87 19,58 20,64 19,86

Speerwurf M14 600 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 30,61 m
26,96 26,93 13,55 x x 30,61
2. Bachelier, Riccardo 2005 SL TV Ludweiler 27,42 m
25,00 26,72 x x x 27,42

Jugend M13
75 m M13 10.08.2019
Finale
1. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 10,93 sec.
2. Hill, Aron 2006 RL PST Trier 12,23 sec.

800 m M13 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Reiland, Fabrice 2006 LUX Celtic Diekirch 2:21,63 min.
2. Berson, David 2006 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 2:26,78 min.
3. Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 2:34,21 min.

60 m Hürden M13 0.762m 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Reiland, Fabrice 2006 LUX Celtic Diekirch 11,18 sec.

Weitsprung Zone M13 10.08.2019
Finale
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 4,69 m
4,45 4,69 4,19 4,32 x 4,60
2. Reiland, Fabrice 2006 LUX Celtic Diekirch 4,49 m
4,49 4,24 4,46 4,32 x 4,38
3. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 4,30 m
4,30 4,20 4,20 4,27 4,25 4,30
4. Hill, Aron 2006 RL PST Trier 3,97 m
3,97 3,78 3,95 3,81 2,34 x
5. Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 3,94 m
3,87 3,94 3,71 3,88 3,94 3,24

Kugelstoß M13 3 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 11,73 m
11,09 11,40 11,40 11,73 - -
2. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 9,28 m
8,42 9,03 8,23 9,28 - -

Speerwurf M13 400 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 34,64 m
34,64 x 30,04 34,10 x 31,90
2. Reiland, Fabrice 2006 LUX Celtic Diekirch 31,54 m
x 25,09 31,54 27,81 27,42 28,03
3. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 28,86 m
21,43 21,70 19,92 17,05 25,66 28,86
4. Staudter, Noah 2006 SL LAC Saarlouis 28,43 m
28,43 23,45 23,05 x 27,40 24,46
5. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 19,79 m
18,29 x 19,79 x - -

Jugend M12
75 m M12 10.08.2019
Finale
1. Weber, Maximilian 2007 SL LG Saar 70 11,18 sec.
2. Baldes, Timo 2007 SL LAC Elm 11,72 sec.
3. Jochum, Lennart 2007 SL LC Rehlingen 11,77 sec.
4. Thieme, Jakob 2007 SL LC Rehlingen 11,80 sec.
5. Kerber, Nils 2007 SL LC Rehlingen 11,98 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Baldes, Timo 2007 SL LAC Elm 14,06 sec.

Weitsprung Zone M12 10.08.2019
Finale
1. Baldes, Timo 2007 SL LAC Elm 4,11 m
3,98 4,11 x 3,95 3,85 x
2. Thieme, Jakob 2007 SL LC Rehlingen 3,88 m
3,88 3,55 3,68 3,63 3,60 3,86
3. Weber, Maximilian 2007 SL LG Saar 70 3,76 m
3,47 3,47 3,76 3,44 3,35 3,32
4. Kerber, Nils 2007 SL LC Rehlingen 3,70 m
x 3,52 x 3,70 x 3,22
5. Jochum, Lennart 2007 SL LC Rehlingen 3,67 m
3,67 3,26 x 3,67 3,56 3,52

Kugelstoß M12 3 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Weber, Maximilian 2007 SL LG Saar 70 6,76 m
6,76 6,04 4,76 5,61 5,44 5,77
2. Baldes, Timo 2007 SL LAC Elm 5,22 m
4,31 4,98 4,95 5,22 5,04 x

Speerwurf M12 400 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Rosch, Johann 2007 SL LA Team Saar 22,96 m
19,37 20,38 x 20,73 22,96 21,29
2. Baldes, Timo 2007 SL LAC Elm 21,55 m
21,32 x x x x 21,55

Kinder M11
50 m M11 10.08.2019
Finale
1. Godwin, Zion Salomon 2008 LUX Celtic Diekirch 7,94 sec.
2. Schäfer, Benedikt 2008 SL LC Rehlingen 8,25 sec.
3. Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 8,31 sec.
4. Maas, Joel 2008 SL LC Rehlingen 8,49 sec.
5. Gregor, Niklas 2008 LUX Celtic Diekirch 8,72 sec.
6. Ehre, Michael 2008 SL LC Rehlingen 9,72 sec.

800 m M11 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Godwin, Zion Salomon 2008 LUX Celtic Diekirch 3:15,33 min.
2. Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 3:16,49 min.
3. Ehre, Michael 2008 SL LC Rehlingen 3:24,26 min.

Weitsprung Zone M11 10.08.2019
Finale
1. Godwin, Zion Salomon 2008 LUX Celtic Diekirch 4,22 m
3,85 4,03 4,22 4,10 x 4,06
2. Maas, Joel 2008 SL LC Rehlingen 3,79 m
3,54 3,69 3,79 3,47 3,56 3,67
3. Schäfer, Benedikt 2008 SL LC Rehlingen 3,75 m
3,65 3,53 3,75 3,68 3,36 3,56
4. Gregor, Niklas 2008 LUX Celtic Diekirch 3,72 m
3,35 x 3,44 3,19 3,49 3,72
5. Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 3,56 m
3,54 3,56 3,40 3,47 x 3,52
6. Ehre, Michael 2008 SL LC Rehlingen 3,05 m
3,05 2,88 2,92 2,80 2,89 2,98

Kinder M10
50 m M10 10.08.2019
Finale
1. Zigrand, Jonathan 2009 LUX Celtic Diekirch 8,94 sec.
2. Bohn, Noah 2009 SL LC Rehlingen 9,01 sec.
3. Müller, Ilja 2009 SL LA Team Saar 10,49 sec.
4. Scherer, Leon 2009 SL LA Team Saar 11,30 sec.

800 m M10 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Zigrand, Jonathan 2009 LUX Celtic Diekirch 3:18,41 min.
2. Müller, Ilja 2009 SL LA Team Saar 3:57,94 min.
3. Scherer, Leon 2009 SL LA Team Saar 4:03,01 min.

Weitsprung Zone M10 10.08.2019
Finale
1. Bohn, Noah 2009 SL LC Rehlingen 3,64 m
x x 3,64 3,48 3,40 3,59
2. Zigrand, Jonathan 2009 LUX Celtic Diekirch 3,18 m
3,17 3,18 2,98 3,08 2,74 2,90
3. Müller, Ilja 2009 SL LA Team Saar 2,52 m
x 2,41 2,45 2,34 2,52 2,52
4. Scherer, Leon 2009 SL LA Team Saar 2,51 m
2,41 2,36 2,43 2,51 x x

Frauen
200 m Frauen 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Braun, Vanessa 1998 SL TV Germania 1910 Piesbach -1,5 32,27 sec.

800 m Frauen 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mawoin, Beavogui 1989 SL LAZ Saarbrücken 2:15,21 min.
2. Schlund, Charlotte 1994 RL PST Trier 2:19,11 min.
3. Reuter, Mona 1989 RL PST Trier 2:35,47 min.
4. Thielen, Anna 1999 RL PST Trier 2:37,96 min.

3000 m Frauen 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ferrante, Anna 1989 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 11:31,60 min.
2. Wieser, Nadine 1978 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 13:05,40 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,0 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tinnes, Silvana 1999 NO LAZ Puma Rhein-Sieg 16,04 sec.

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 41,38 m
40,28 41,38 40,92 40,51 37,36 38,57

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-4,3 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 13,55 sec.
2. Schanen, Debbie 2001 SL LC Rehlingen 13,90 sec.

3000 m WJ U20 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Welker, Katharina 2000 SL LC Rehlingen 10:41,76 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,0 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 18,76 sec.

Weitsprung WJ U20 10.08.2019
Finale
1. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 5,00 m
4,70 5,00 4,96 4,82 x 4,97
-1,0 -2,1 -0,9 -1,2 -0,7
2. Stenglein, Elisa 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 4,42 m
3,53 x 4,34 4,42 x x
-1,5 -0,8 -1,4
3. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 4,17 m
3,74 3,89 3,66 x 4,16 4,17
-1,8 -0,3 -1,8 -0,9 -0,1

Diskuswurf WJ U20 1 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 33,85 m
30,76 33,05 33,85 x 31,08 30,23
2. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 20,59 m
18,98 x x x x 20,59

Speerwurf WJ U20 600 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 34,48 m
33,07 34,48 32,38 33,89 32,02 29,92
2. Stenglein, Elisa 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 20,99 m
20,99 x x x - -
Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-4,3 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Lehn, Mara 2003 RL PST Trier ab.
Pema, Hill 2003 RL PST Trier ab.
Heucher, Charlotte 2002 RL PST Trier ab.
Schumacher, Maren 2002 RL PST Trier ab.
Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal ab.

200 m WJ U18 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal -1,5 26,64 sec.
2. Schumacher, Maren 2002 RL PST Trier -1,5 26,79 sec.
3. Pema, Hill 2003 RL PST Trier -1,1 27,83 sec.
4. Heucher, Charlotte 2002 RL PST Trier -1,1 28,95 sec.
5. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen -1,1 29,22 sec.
6. Lehn, Mara 2003 RL PST Trier -1,1 29,77 sec.

3000 m WJ U18 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Honsel, Carolin 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13:17,83 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,0 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 16,04 sec.

Weitsprung WJ U18 10.08.2019
Finale
1. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 4,78 m
4,52 4,27 4,65 x 4,78 x
-3,9 -1,3 -1,6 -1,7
2. Pema, Hill 2003 RL PST Trier 4,60 m
4,60 x x 4,33 4,06 4,48
-1,0 -0,3 -0,6 -0,1

Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Speerwurf WJ U18 500 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Müller, Nicola 2002 BA LG Ortenau Nord 35,10 m
x 35,10 x 31,82 34,50 34,90
2. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 29,39 m
27,79 29,39 26,28 x x x
3. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 25,99 m
25,86 25,99 25,49 24,44 25,65 24,78
4. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 25,33 m
22,44 x 23,53 x 25,33 x
5. Wolf, Sophia 2003 SL TV Bliesen 20,33 m
18,88 20,33 17,97 18,35 19,70 18,05

Jugend W15
100 m W15-1,1 10.08.2019
Finale
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 14,14 sec.
2. Schäfer, Anja 2004 SL LAC Saarlouis 14,30 sec.
3. Schulten, Jule 2004 RL PST Trier 14,46 sec.
4. Criscenzo, Viviana 2004 SL LG Berus 14,49 sec.
5. Ewen, Mariella 2004 RL PST Trier 14,63 sec.
6. Schmidt, Lilian 2004 RL PST Trier 14,91 sec.

800 m W15 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 2:40,83 min.
2. De Nardo, Joia 2004 SL LG Saar 70 3:21,90 min.

3000 m W15 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frank, Cosima 2004 SL LV Merzig 12:02,14 min.

80 m Hürden W15 0.762m 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ewen, Mariella 2004 RL PST Trier -1,5 14,71 sec.
2. Schulten, Jule 2004 RL PST Trier -1,5 15,07 sec.
3. Schmidt, Lilian 2004 RL PST Trier -1,5 15,17 sec.

Weitsprung W15 10.08.2019
Finale
1. Schäfer, Anja 2004 SL LAC Saarlouis 4,70 m
x 4,59 4,46 4,66 4,59 4,70
-0,8 -0,5 -0,1 -1,0 +0,0
2. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 4,70 m
4,51 4,70 4,52 4,45 x 4,42
-0,2 -0,6 -0,7 -0,5 +0,0
3. Schulten, Jule 2004 RL PST Trier 4,62 m
4,62 4,20 4,45 4,53 4,27 4,55
-0,5 -0,9 -1,7 -0,1 +0,0 +0,0
4. Schmidt, Lilian 2004 RL PST Trier 4,41 m
x 4,15 4,34 4,37 4,41 4,29
-0,2 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. Ewen, Mariella 2004 RL PST Trier 4,41 m
4,25 4,33 4,30 4,33 4,41 4,27
-1,9 -2,4 -1,8 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

Diskuswurf W15 1 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 22,41 m
x 20,51 x 22,41 22,10 x
2. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 16,81 m
15,95 16,81 x 15,43 x x

Speerwurf W15 500 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 21,95 m
19,99 21,95 x 19,63 19,64 x
2. De Nardo, Joia 2004 SL LG Saar 70 19,00 m
12,04 x 19,00 x - -

Jugend W14
100 m W14-1,0 10.08.2019
1. Zeitlauf
1. Habibovic, Ena 2005 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 13,87 sec.
2. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig 14,40 sec.
3. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 14,57 sec.
4. Denis, Elena 2005 SL TV Homburg 14,92 sec.

100 m W14-0,8 10.08.2019
2. Zeitlauf
1. Stöwer, Lena 2005 RL PST Trier 13,71 sec.
2. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 14,00 sec.
3. Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 14,27 sec.
4. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis 14,75 sec.

100 m W14 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Stöwer, Lena 2005 RL PST Trier -0,8 13,71 sec.
2. Habibovic, Ena 2005 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. -1,0 13,87 sec.
3. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen -0,8 14,00 sec.
4. Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler -0,8 14,27 sec.
5. Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig -1,0 14,40 sec.
6. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen -1,0 14,57 sec.
7. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis -0,8 14,75 sec.
8. Denis, Elena 2005 SL TV Homburg -1,0 14,92 sec.

800 m W14 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Nickels, Emma 2005 SL LC Rehlingen 2:44,33 min.

80 m Hürden W14 0.762m 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen -1,7 13,64 sec.
2. Habibovic, Ena 2005 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. -1,7 13,91 sec.
3. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis -1,5 15,74 sec.
4. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg -1,7 18,90 sec.
Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig aufg.

Weitsprung W14 10.08.2019
Finale
1. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 5,02 m
4,91 4,82 4,86 4,99 4,96 5,02
-3,3 -1,3 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0
2. Habibovic, Ena 2005 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 4,83 m
4,66 4,35 4,44 4,83 4,65 4,80
-1,5 -1,8 -1,0 -0,8 -0,5 +0,0
3. Wilhelm, Franka 2005 SL LC Rehlingen 4,69 m
4,20 4,37 4,40 4,69 x 4,47
-2,1 -0,6 -1,6 -0,5 +0,0
4. Stöwer, Lena 2005 RL PST Trier 4,62 m
4,62 x x 4,34 x x
-3,2 +0,1
5. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis 4,20 m
3,57 4,00 4,20 4,01 3,99 4,13
-3,5 -1,9 -1,1 -0,9 -0,6 +0,0
6. Denis, Elena 2005 SL TV Homburg 4,16 m
x 4,16 4,04 3,83 x 4,10
-0,5 -0,4 +0,0 -0,4

Kugelstoß W14 3 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 10,00 m
10,00 9,75 9,02 9,72 9,47 9,83
2. Habibovic, Ena 2005 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 8,17 m
6,94 8,17 7,72 - - -
3. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 7,44 m
7,44 7,02 7,14 6,84 7,35 7,40

Speerwurf W14 500 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 23,11 m
19,86 22,05 21,14 23,11 22,23 20,88

Jugend W13
75 m W13 10.08.2019
Finale
1. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 10,36 sec.
2. Rein, Chiara 2006 SL TV Bliesen 10,61 sec.
3. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 10,80 sec.
4. Steuer, Laura 2006 SL LV Merzig 11,16 sec.

800 m W13 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Presti, Sophia 2006 SL TV Ludweiler 2:42,45 min.

60 m Hürden W13 0.762m 10.08.2019
Finale
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 10,72 sec.
2. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 10,92 sec.
3. Steuer, Laura 2006 SL LV Merzig 11,88 sec.

Weitsprung Zone W13 10.08.2019
Finale
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 4,67 m
4,59 4,62 4,50 4,57 4,67 4,65
2. Rein, Chiara 2006 SL TV Bliesen 4,57 m
4,53 4,57 4,53 4,45 4,46 4,37
3. Presti, Sophia 2006 SL TV Ludweiler 4,28 m
4,08 4,13 4,13 x 4,24 4,28
4. Steuer, Laura 2006 SL LV Merzig 4,00 m
3,70 4,00 3,96 3,96 3,97 -

Speerwurf W13 400 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 25,88 m
23,31 20,83 25,38 24,31 25,88 23,13
2. Rein, Chiara 2006 SL TV Bliesen 22,74 m
22,74 20,06 22,50 20,81 21,53 x
3. Steuer, Laura 2006 SL LV Merzig 12,22 m
x 12,22 x 11,81 x x

Jugend W12
75 m W12 10.08.2019
Finale
1. Schwind, Hannah 2007 RL PST Trier 11,33 sec.
2. Sonnenberg, Greta 2007 RL PST Trier 11,44 sec.
3. Ludes, Lisa 2007 RL PST Trier 12,64 sec.
4. Lippe, Isabelle 2007 SL LC Rehlingen 12,87 sec.
5. Gerard, Hanna 2007 SL LG Saar 70 13,07 sec.

800 m W12 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vaessen Aaby, Matilda 2007 LUX Celtic Diekirch 2:49,82 min.
2. Ludes, Lisa 2007 RL PST Trier 2:56,52 min.
3. Brandenburger, Pia 2007 LUX Celtic Diekirch 3:04,21 min.

60 m Hürden W12 0.762m 10.08.2019
Finale
1. Schwind, Hannah 2007 RL PST Trier 10,86 sec.
2. Sonnenberg, Greta 2007 RL PST Trier 11,73 sec.
3. Vaessen Aaby, Matilda 2007 LUX Celtic Diekirch 12,73 sec.
4. Ludes, Lisa 2007 RL PST Trier 13,51 sec.
5. Brandenburger, Pia 2007 LUX Celtic Diekirch 15,74 sec.

Weitsprung Zone W12 10.08.2019
Finale
1. Vaessen Aaby, Matilda 2007 LUX Celtic Diekirch 4,11 m
4,08 4,01 x x 4,11 x
2. Brandenburger, Pia 2007 LUX Celtic Diekirch 3,59 m
3,55 3,43 3,18 3,32 3,11 3,59
3. Gerard, Hanna 2007 SL LG Saar 70 3,45 m
3,38 3,45 x 3,04 3,08 3,33
4. Lippe, Isabelle 2007 SL LC Rehlingen 3,38 m
x 3,20 3,15 3,26 x 3,38

Kugelstoß W12 3 kg 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Gerard, Hanna 2007 SL LG Saar 70 4,66 m
4,66 3,90 4,24 4,24 3,77 4,29

Speerwurf W12 400 g 10.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Vaessen Aaby, Matilda 2007 LUX Celtic Diekirch 18,64 m
17,50 16,30 17,77 18,64 16,23 13,94
2. Sonnenberg, Greta 2007 RL PST Trier 13,53 m
11,05 11,76 11,02 13,53 9,69 11,93
3. Brandenburger, Pia 2007 LUX Celtic Diekirch 11,34 m
x 11,34 x x x x
4. Schwind, Hannah 2007 RL PST Trier 10,55 m
8,80 10,55 9,27 x 8,67 x

Kinder W11
50 m W11 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Klein, Mathilda 2008 SL LC Rehlingen 8,18 sec.
2. Mattern, Frederike 2008 RL PST Trier 8,25 sec.
3. Schmidt, Alisha 2008 SL LA Team Saar 8,46 sec.
4. Funck, Tessa 2008 LUX Celtic Diekirch 8,51 sec.
5. Groß, Elisa 2008 SL LC Rehlingen 8,57 sec.
6. Banaszak, Milla 2008 SL LC Rehlingen 8,90 sec.

800 m W11 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mattern, Frederike 2008 RL PST Trier 2:54,19 min.
2. Banaszak, Milla 2008 SL LC Rehlingen 3:25,27 min.
3. Funck, Tessa 2008 LUX Celtic Diekirch 3:37,20 min.

Weitsprung Zone W11 10.08.2019
Finale
1. Mattern, Frederike 2008 RL PST Trier 4,12 m
4,00 3,72 3,86 4,07 4,12 3,99
2. Klein, Mathilda 2008 SL LC Rehlingen 4,12 m
3,63 3,80 3,96 3,75 3,74 4,12
3. Schmidt, Alisha 2008 SL LA Team Saar 3,67 m
3,46 3,62 3,47 3,67 3,66 x
4. Groß, Elisa 2008 SL LC Rehlingen 3,59 m
3,42 x 3,47 3,59 3,36 3,24
5. Funck, Tessa 2008 LUX Celtic Diekirch 3,56 m
x 3,38 3,46 3,36 3,56 3,24
6. Banaszak, Milla 2008 SL LC Rehlingen 3,46 m
3,10 3,46 x 3,40 3,20 x

Kinder W10
50 m W10 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Müller, Fiona 2009 SL LA Team Saar 9,32 sec.
2. Klären, Rosa 2010 SL LA Team Saar 9,57 sec.

800 m W10 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Fiona 2009 SL LA Team Saar 3:27,21 min.

Weitsprung Zone W10 10.08.2019
Finale
1. Klären, Rosa 2010 SL LA Team Saar 3,14 m
x 2,76 x 2,85 3,14 2,78
2. Müller, Fiona 2009 SL LA Team Saar 3,04 m
3,01 3,00 3,04 2,90 2,76 2,58

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-3,1 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Martini, Jens 1989 SL LAZ Saarbrücken 22,83 sec.
2. Ahmed, AL Jahir 2001 SL LA Team Saar 23,85 sec.
3. Krause, Lukas 2003 SL TV Bliesen 24,86 sec.
4. Holzhüter, Nick 2003 SL TV St. Wendel 25,02 sec.
5. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 26,73 sec.
6. Alshekaki, Abdullah 2003 SL LC Rehlingen 29,95 sec.

800 m Männer 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Barzen, Erik 1996 RH TSV Schott Mainz 1:57,41 min.
2. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 2:01,25 min.
3. Hering, Jakob 2000 RL PST Trier 2:05,81 min.
4. Leidinger, Alexander 1994 RL PST Trier 2:10,56 min.
5. Schmitt, Tobias 2004 SL TV Ludweiler 2:16,74 min.
6. Baldauf, Norbert 1969 SL LC Rehlingen 2:34,17 min.

3000 m Männer 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Werhan, Dominik 1993 RL PST Trier 9:23,33 min.
2. Nimaan, Abdi 2001 RL PST Trier 9:36,06 min.
3. Koster, Andreas 1995 RL PST Trier 9:38,45 min.
4. Biehler, Eric 1981 SL LC Rehlingen 9:43,51 min.
5. Lukas, Benjamin 2003 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 10:36,27 min.
6. Schumacher, Marc 2002 SL LC Rehlingen 10:41,59 min.
7. Welker, Katharina 2000 SL LC Rehlingen 10:41,76 min.
8. Honsel, Peter 1970 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:49,05 min.
9. Kont, Nihat 1960 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 11:04,17 min.
10. Klasen, Simon 2001 SL LC Rehlingen 11:16,13 min.
11. Dietrich, Jörg 1954 SL LC Rehlingen 11:16,41 min.
12. Baldauf, Norbert 1969 SL LC Rehlingen 11:19,61 min.
13. Ferrante, Anna 1989 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 11:31,60 min.
14. Frank, Cosima 2004 SL LV Merzig 12:02,14 min.
15. Wieser, Nadine 1978 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 13:05,40 min.
16. Honsel, Carolin 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13:17,83 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-3,1 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moll, Konstantin 2000 SL LC Rehlingen 11,63 sec.
2. Ahmed, AL Jahir 2001 SL LA Team Saar 11,86 sec.
3. Krause, Lukas 2003 SL TV Bliesen 12,14 sec.
4. Motsch, Raphael 2002 SL LG Bliestal 12,17 sec.
5. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 12,18 sec.
6. Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 12,25 sec.

400 m MJ U20 10.08.2019
gemischter Wettbewerb

Speerwurf MJ U20 800 g 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 51,20 m
51,20 49,46 x 49,40 x x
2. Heitzmann, Finn 2003 BA LG Ortenau Nord 39,26 m
x 34,84 39,26 x x 25,76
3. Bachelier, Nicolas 2002 SL TV Ludweiler 24,54 m
21,09 22,58 23,88 24,54 21,90 x

Jugend M15
100 m M15-2,1 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Klauck, Michael 2005 SL LC Rehlingen 13,34 sec.
2. Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 13,72 sec.
3. Gerard, Sören 2004 SL LG Saar 70 14,46 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 14,57 m
14,35 13,54 x 14,54 14,57 14,50
2. Remiszewski, Piotr 2004 SL LA Team Saar 11,60 m
11,60 x 9,44 11,54 10,96 10,87

Diskuswurf M15 1 kg 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 47,57 m
44,00 44,98 47,57 41,58 44,16 x
2. Rosch, Michael 2004 SL LA Team Saar 36,65 m
29,28 29,55 32,92 33,25 34,13 36,65
3. Schampel, Florian 2004 SL LA Team Saar 23,17 m
23,17 x x x x x
4. Bachelier, Riccardo 2005 SL TV Ludweiler 20,64 m
18,65 x 18,87 19,58 20,64 19,86

Speerwurf M15 600 g 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rosch, Michael 2004 SL LA Team Saar 44,95 m
44,95 38,75 39,91 39,95 43,56 42,93
2. Schampel, Florian 2004 SL LA Team Saar 34,51 m
29,91 34,51 x 30,11 32,57 31,13
3. Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 30,61 m
26,96 26,93 13,55 x x 30,61
4. Bachelier, Riccardo 2005 SL TV Ludweiler 27,42 m
25,00 26,72 x x x 27,42

Jugend M13
800 m M13 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiland, Fabrice 2006 LUX Celtic Diekirch 2:21,63 min.
2. Berson, David 2006 SL Tri-Sport/Saar-Hochwald 2:26,78 min.
3. Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 2:34,21 min.
4. Godwin, Zion Salomon 2008 LUX Celtic Diekirch 3:15,33 min.
5. Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 3:16,49 min.
6. Zigrand, Jonathan 2009 LUX Celtic Diekirch 3:18,41 min.
7. Ehre, Michael 2008 SL LC Rehlingen 3:24,26 min.
8. Müller, Ilja 2009 SL LA Team Saar 3:57,94 min.
9. Scherer, Leon 2009 SL LA Team Saar 4:03,01 min.

60 m Hürden M13 0.762m 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiland, Fabrice 2006 LUX Celtic Diekirch 11,18 sec.
2. Baldes, Timo 2007 SL LAC Elm 14,06 sec.

Kugelstoß M13 3 kg 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 11,73 m
11,09 11,40 11,40 11,73 - -
2. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 9,28 m
8,42 9,03 8,23 9,28 - -
3. Weber, Maximilian 2007 SL LG Saar 70 6,76 m
6,76 6,04 4,76 5,61 5,44 5,77
4. Baldes, Timo 2007 SL LAC Elm 5,22 m
4,31 4,98 4,95 5,22 5,04 x
5. Gerard, Hanna 2007 SL LG Saar 70 4,66 m
4,66 3,90 4,24 4,24 3,77 4,29

Speerwurf M13 400 g 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 34,64 m
34,64 x 30,04 34,10 x 31,90
2. Reiland, Fabrice 2006 LUX Celtic Diekirch 31,54 m
x 25,09 31,54 27,81 27,42 28,03
3. Volpert, Ruben 2006 SL LV Merzig 28,86 m
21,43 21,70 19,92 17,05 25,66 28,86
4. Staudter, Noah 2006 SL LAC Saarlouis 28,43 m
28,43 23,45 23,05 x 27,40 24,46
5. Rosch, Johann 2007 SL LA Team Saar 22,96 m
19,37 20,38 x 20,73 22,96 21,29
6. Baldes, Timo 2007 SL LAC Elm 21,55 m
21,32 x x x x 21,55
7. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 19,79 m
18,29 x 19,79 x - -

Frauen
200 m Frauen-1,1 10.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pema, Hill 2003 RL PST Trier 27,83 sec.
2. Heucher, Charlotte 2002 RL PST Trier 28,95 sec.
3. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 29,22 sec.
4. Lehn, Mara 2003 RL PST Trier 29,77 sec.

200 m Frauen-1,5 10.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 26,64 sec.
2. Schumacher, Maren 2002 RL PST Trier 26,79 sec.
3. Braun, Vanessa 1998 SL TV Germania 1910 Piesbach 32,27 sec.

200 m Frauen 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal -1,5 26,64 sec.
2. Schumacher, Maren 2002 RL PST Trier -1,5 26,79 sec.
3. Pema, Hill 2003 RL PST Trier -1,1 27,83 sec.
4. Heucher, Charlotte 2002 RL PST Trier -1,1 28,95 sec.
5. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen -1,1 29,22 sec.
6. Lehn, Mara 2003 RL PST Trier -1,1 29,77 sec.
7. Braun, Vanessa 1998 SL TV Germania 1910 Piesbach -1,5 32,27 sec.

800 m Frauen 10.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nickels, Emma 2005 SL LC Rehlingen 2:44,33 min.
2. Mattern, Frederike 2008 RL PST Trier 2:54,19 min.
3. Ludes, Lisa 2007 RL PST Trier 2:56,52 min.
4. Brandenburger, Pia 2007 LUX Celtic Diekirch 3:04,21 min.
5. Banaszak, Milla 2008 SL LC Rehlingen 3:25,27 min.
6. Müller, Fiona 2009 SL LA Team Saar 3:27,21 min.
7. Funck, Tessa 2008 LUX Celtic Diekirch 3:37,20 min.

800 m Frauen 10.08.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mawoin, Beavogui 1989 SL LAZ Saarbrücken 2:15,21 min.
2. Schlund, Charlotte 1994 RL PST Trier 2:19,11 min.
3. Reuter, Mona 1989 RL PST Trier 2:35,47 min.
4. Thielen, Anna 1999 RL PST Trier 2:37,96 min.
5. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 2:40,83 min.
6. Presti, Sophia 2006 SL TV Ludweiler 2:42,45 min.
7. Vaessen Aaby, Matilda 2007 LUX Celtic Diekirch 2:49,82 min.
8. De Nardo, Joia 2004 SL LG Saar 70 3:21,90 min.

800 m Frauen 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mawoin, Beavogui 1989 SL LAZ Saarbrücken 2:15,21 min.
2. Schlund, Charlotte 1994 RL PST Trier 2:19,11 min.
3. Reuter, Mona 1989 RL PST Trier 2:35,47 min.
4. Thielen, Anna 1999 RL PST Trier 2:37,96 min.
5. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 2:40,83 min.
6. Presti, Sophia 2006 SL TV Ludweiler 2:42,45 min.
7. Nickels, Emma 2005 SL LC Rehlingen 2:44,33 min.
8. Vaessen Aaby, Matilda 2007 LUX Celtic Diekirch 2:49,82 min.
9. Mattern, Frederike 2008 RL PST Trier 2:54,19 min.
10. Ludes, Lisa 2007 RL PST Trier 2:56,52 min.
11. Brandenburger, Pia 2007 LUX Celtic Diekirch 3:04,21 min.
12. De Nardo, Joia 2004 SL LG Saar 70 3:21,90 min.
13. Banaszak, Milla 2008 SL LC Rehlingen 3:25,27 min.
14. Müller, Fiona 2009 SL LA Team Saar 3:27,21 min.
15. Funck, Tessa 2008 LUX Celtic Diekirch 3:37,20 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,0 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 16,04 sec.
1. Tinnes, Silvana 1999 NO LAZ Puma Rhein-Sieg 16,04 sec.
3. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 18,76 sec.

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 41,38 m
40,28 41,38 40,92 40,51 37,36 38,57
2. Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 33,85 m
30,76 33,05 33,85 x 31,08 30,23
3. Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 20,59 m
18,98 x x x x 20,59

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-4,3 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 13,55 sec.
2. Schanen, Debbie 2001 SL LC Rehlingen 13,90 sec.
Lehn, Mara 2003 RL PST Trier ab.
Pema, Hill 2003 RL PST Trier ab.
Heucher, Charlotte 2002 RL PST Trier ab.
Schumacher, Maren 2002 RL PST Trier ab.
Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Nicola 2002 BA LG Ortenau Nord 35,10 m
x 35,10 x 31,82 34,50 34,90
2. Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 34,48 m
33,07 34,48 32,38 33,89 32,02 29,92
3. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 29,39 m
27,79 29,39 26,28 x x x
4. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 25,99 m
25,86 25,99 25,49 24,44 25,65 24,78
5. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 25,33 m
22,44 x 23,53 x 25,33 x
6. Stenglein, Elisa 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 20,99 m
20,99 x x x - -
7. Wolf, Sophia 2003 SL TV Bliesen 20,33 m
18,88 20,33 17,97 18,35 19,70 18,05
Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 o.g.V.
x x x x x x

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 22,41 m
x 20,51 x 22,41 22,10 x
2. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 16,81 m
15,95 16,81 x 15,43 x x

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m-1,7 10.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 13,64 sec.
2. Habibovic, Ena 2005 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 13,91 sec.
3. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg 18,90 sec.
Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig aufg.

80 m Hürden W14 0.762m-1,5 10.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ewen, Mariella 2004 RL PST Trier 14,71 sec.
2. Schulten, Jule 2004 RL PST Trier 15,07 sec.
3. Schmidt, Lilian 2004 RL PST Trier 15,17 sec.
4. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis 15,74 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen -1,7 13,64 sec.
2. Habibovic, Ena 2005 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. -1,7 13,91 sec.
3. Ewen, Mariella 2004 RL PST Trier -1,5 14,71 sec.
4. Schulten, Jule 2004 RL PST Trier -1,5 15,07 sec.
5. Schmidt, Lilian 2004 RL PST Trier -1,5 15,17 sec.
6. Staudter, Zoe 2005 SL LAC Saarlouis -1,5 15,74 sec.
7. Helios, Ksenia 2005 SL TV Homburg -1,7 18,90 sec.
Kohlwey, Emily 2005 SL LV Merzig aufg.

Kugelstoß W14 3 kg 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 10,00 m
10,00 9,75 9,02 9,72 9,47 9,83
2. Habibovic, Ena 2005 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 8,17 m
6,94 8,17 7,72 - - -
3. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 7,44 m
7,44 7,02 7,14 6,84 7,35 7,40

Speerwurf W14 500 g 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 23,11 m
19,86 22,05 21,14 23,11 22,23 20,88
2. Platz, Emely 2004 SL LG Saar 70 21,95 m
19,99 21,95 x 19,63 19,64 x
3. De Nardo, Joia 2004 SL LG Saar 70 19,00 m
12,04 x 19,00 x - -

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 10.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Comtesse, Charlotte 2006 SL TV Bliesen 25,88 m
23,31 20,83 25,38 24,31 25,88 23,13
2. Rein, Chiara 2006 SL TV Bliesen 22,74 m
22,74 20,06 22,50 20,81 21,53 x
3. Vaessen Aaby, Matilda 2007 LUX Celtic Diekirch 18,64 m
17,50 16,30 17,77 18,64 16,23 13,94
4. Sonnenberg, Greta 2007 RL PST Trier 13,53 m
11,05 11,76 11,02 13,53 9,69 11,93
5. Steuer, Laura 2006 SL LV Merzig 12,22 m
x 12,22 x 11,81 x x
6. Brandenburger, Pia 2007 LUX Celtic Diekirch 11,34 m
x 11,34 x x x x
7. Schwind, Hannah 2007 RL PST Trier 10,55 m
8,80 10,55 9,27 x 8,67 x

Kinder W11
50 m W11 10.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klein, Mathilda 2008 SL LC Rehlingen 8,18 sec.
2. Mattern, Frederike 2008 RL PST Trier 8,25 sec.
3. Müller, Fiona 2009 SL LA Team Saar 9,32 sec.
4. Klären, Rosa 2010 SL LA Team Saar 9,57 sec.

50 m W11 10.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Alisha 2008 SL LA Team Saar 8,46 sec.
2. Funck, Tessa 2008 LUX Celtic Diekirch 8,51 sec.
3. Groß, Elisa 2008 SL LC Rehlingen 8,57 sec.
4. Banaszak, Milla 2008 SL LC Rehlingen 8,90 sec.

50 m W11 10.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Klein, Mathilda 2008 SL LC Rehlingen 8,18 sec.
2. Mattern, Frederike 2008 RL PST Trier 8,25 sec.
3. Schmidt, Alisha 2008 SL LA Team Saar 8,46 sec.
4. Funck, Tessa 2008 LUX Celtic Diekirch 8,51 sec.
5. Groß, Elisa 2008 SL LC Rehlingen 8,57 sec.
6. Banaszak, Milla 2008 SL LC Rehlingen 8,90 sec.
7. Müller, Fiona 2009 SL LA Team Saar 9,32 sec.
8. Klären, Rosa 2010 SL LA Team Saar 9,57 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen