Leichtathletik Club Rehlingen e.V.
Kaderwettkampf für Hammerwurf + Diskuswurf
am 3.04.2021 in Rehlingen - Wurfplatz Etzelweg, Rehlingen-Siersburg
Ergebnisliste
3.04.2021 / 15:03

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moll, Valentin 1999 SL LC Rehlingen 48,44 m
x x x x x 48,44
Außer Wertung
Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 36,04 m
36,04 34,08 x x 32,05 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moll, Konstantin 2000 SL LC Rehlingen 58,69 m
56,80 57,48 58,69 57,36 x x
Außer Wertung
Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 38,19 m
38,19 37,44 37,86 38,07 x x

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krauße, Lukas 2003 SL TV Bliesen 38,31 m
38,31 x x 37,82 x x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stickdorn, Florian 2003 SL LAC Saarlouis 49,60 m
x x 49,60 48,57 x x

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 41,96 m
x 38,27 41,96 41,90 40,36 40,45
2. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 39,27 m
36,12 37,54 38,53 37,96 38,17 39,27

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 41,57 m
x 36,63 x 38,98 x 41,57

Hammerwurf M15 4 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Port, Timo 2006 PF VT Zweibrücken 50,47 m
50,47 x x 48,47 47,26 x

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 39,96 m
39,24 39,50 39,96 39,33 x 37,08
Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 36,50 m
36,50 x 33,02 x x 33,18

Hammerwurf Frauen 4 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gimmler, Sophie 1996 SL LC Rehlingen 61,49 m
61,49 59,06 58,90 x 60,10 59,41

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stickdorn, Alexia 2002 SL LAC Saarlouis 42,56 m
41,49 x x x 40,77 42,56
2. Hessling, Lorena 2002 SL LAC Saarlouis 37,59 m
37,59 x x x x 36,94

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 24,73 m
23,08 x x 23,74 x 24,73
Außer Wertung
Siffrin, Hannah 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 26,57 m
x 25,09 25,46 26,57 26,09 24,65

Hammerwurf WJ U18 3 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 48,81 m
48,81 x x 45,61 45,83 x
2. Kubera, Hanna 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 46,20 m
46,20 43,55 x 46,19 44,61 x

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 3.04.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lambert, Amelie 2006 SL SV GO! Saar 05 45,78 m
x 45,35 45,78 x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 3.04.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moll, Valentin 1999 SL LC Rehlingen 48,44 m
x x x x x 48,44
2. Ecker, Peter 2004 SL LA Team Saar 41,96 m
x 38,27 41,96 41,90 40,36 40,45
3. Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 41,57 m
x 36,63 x 38,98 x 41,57
4. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 39,27 m
36,12 37,54 38,53 37,96 38,17 39,27
5. Krauße, Lukas 2003 SL TV Bliesen 38,31 m
38,31 x x 37,82 x x
Außer Wertung
Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 36,04 m
36,04 34,08 x x 32,05 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 3.04.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moll, Konstantin 2000 SL LC Rehlingen 58,69 m
56,80 57,48 58,69 57,36 x x
2. Port, Timo 2006 PF VT Zweibrücken 50,47 m
50,47 x x 48,47 47,26 x
3. Stickdorn, Florian 2003 SL LAC Saarlouis 49,60 m
x x 49,60 48,57 x x
Außer Wertung
Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 38,19 m
38,19 37,44 37,86 38,07 x x

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 3.04.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 24,73 m
23,08 x x 23,74 x 24,73
Außer Wertung
Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 39,96 m
39,24 39,50 39,96 39,33 x 37,08
Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 36,50 m
36,50 x 33,02 x x 33,18
Siffrin, Hannah 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 26,57 m
x 25,09 25,46 26,57 26,09 24,65

Hammerwurf Frauen 4 kg 3.04.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gimmler, Sophie 1996 SL LC Rehlingen 61,49 m
61,49 59,06 58,90 x 60,10 59,41
2. Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 48,81 m
48,81 x x 45,61 45,83 x
3. Kubera, Hanna 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 46,20 m
46,20 43,55 x 46,19 44,61 x
4. Lambert, Amelie 2006 SL SV GO! Saar 05 45,78 m
x 45,35 45,78 x x x
5. Stickdorn, Alexia 2002 SL LAC Saarlouis 42,56 m
41,49 x x x 40,77 42,56
6. Hessling, Lorena 2002 SL LAC Saarlouis 37,59 m
37,59 x x x x 36,94

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen