Offizielle Seite des Leichtathletik Club Rehlingen e.V. Startseite | Mitglied werden | Kontakt

Ergebnisse: am 15.9.19 in Ottweiler, am 21.9.2019 in Altforweiler, am 22.9.2019 in Hilbringen

Nachwuchssportfest am 15.9.19 in Ottweiler

Männer

 

 

 

Weitsprung

1.

Matthias Gerner

5,63 m

M15

 

 

 

100 m

1.

Valentin Kronenberger

12,36 s

Kugelstoß

2.

Valentin Kronenberger

10,58 m

W15

 

 

 

4x100 m

1.

LCR (K. Mehle, F. Wilhelm,

J. Berndt, Frieda Schulz

51,44 s

100 m

1.

Katharina Mehle

13,38 s

Hochsprung

2.

Katharina Mehle

1,36 m

Kugelstoß

1.

Katharina Mehle

11,02 m

W14

 

 

 

100 m

1.

Frieda Schulz

13,15 s

 

2.

Jana Berndt

13,35 s

 

4.

Franka Wilhelm

13,41 s

Hochsprung

4.

Jana Berndt

1,36 m

 

8.

Franka Wilhelm

1,28 m

Kugelstoß

1.

Jana Berndt

9,26 m

 

2.

Frieda Schulz

8,74 m

 

3.

Franka Wilhelm

8,19 m

Jugend-Werfertag am 21.9.2019 in Altforweiler

M15

 

 

 

Kugelstoß

2.

Romeo Contrino

13,07 m

Diskuswurf

3.

Romeo Contrino

33,84 m

Speerwurf

1.

Romeo Contrino

43,96 m

M14

 

 

 

Kugelstoß

1.

Luca Milazzo

9,58 m

 

2.

Samuel Hoffmann

8,53 m

Diskuswurf

2.

Samuel Hoffmann

20,25 m

Speerwurf

1.

Luca Milazzo

31,05 m

 

4.

Samuel Hoffmann

14,23 m

W15

 

 

 

Kugelstoß

1.

Katharina Mehle

10,06 m

Speerwurf

1.

Katharina Mehle

34,02 m

W14

 

 

 

Kugelstoß

1.

Jana Berndt

10,53 m

Diskuswurf

1.

Jana Berndt

21,95 m

Speerwurf

1.

Jana Berndt

26,01 m

 

2.

Emma Nickels

17,37 m

W13

 

 

 

Kugelstoß

1.

Frieda Schulz

8,98 m

 

5.

Angelina Egner

7,32 m

Diskuswurf

4.

Angelina Egner

21,53 m

Hammerwurf

1.

Angelina Egner

26,54 m

Speerwurf

1.

Frieda Schulz

31,11 m

 

Ottweiler am 21.9.

Beim Altstadtlauf am 21.9.19 in Ottweiler gewann Martina Schumacher die 10 Kilometer der Frauen und W40 in 40:02 Minuten.

Saarwiesenlauf am 22.9.2019 in Hilbringen

10 km

 

 

 

Frauen

1.

Martina Schumacher

39:34 min

W50

1.

Bettina Bopp

43:57 min

M50

2.

Frank Hawner

39:35 min

 

8.

Uwe Jacobs

45:21 min

 

10.

Hans Dieter Köhl

47:17 min

 

16.

Christoph Klein

56:47 min

M55

1.

Michael Blank

45:00 min

M65

1.

Jörg Dietrich

42:00 min

MU18

1.

Paul Jacobs

42:10 min

Männer

3.

Maurice Josten

46:44 min

5 km

 

 

 

WU16

2.

Merle Biehler

21:43 min

 

4.

Anna Mehle

23:56 min

 

5.

Katharina Mehle

24:07 min

W45

2.

Ellen Philippi

25:01 min

W50

6.

Karin Jacobs

29:44 min

W55

3.

Elisabeth Thiele

31:40 min

MU20

1.

Simon Klasen

17:32 min

MU18

1.

Marc Schumacher

17:33 min

 

5.

Hanno Wortmann

21:09 min

 

6.

Sami Alshekaki

21:34 min

 

8.

Abdullah Alshekaki

24:42 min

M50

3.

Jens Pallier

20:44 min

 

8.

Christoph Klein

25:43 min

Lutwin Jungmann

Leichtathletik Club Rehlingen e.V. | Beckinger Str. 31a | 66780 Rehlingen-Siersburg | Tel.: 06835 - 4408