Offizielle Seite des Leichtathletik Club Rehlingen e.V. Startseite | Mitglied werden | Kontakt

24 Titel bei Saarlandmeisterschaften

24 Titel bei Saarlandmeisterschaften
24 Titel bei Saarlandmeisterschaften

Mit der eindrucksvollen Sammlung von 24 Siegen bei den Saarlandmeisterschaften in Rehlingen (25.5.19) und Dillingen (26.5.19) war der LC Rehlingen wieder erfolgreichster Verein der Titelkämpfe.

Saarlandmeisterschaften Aktive, U20 und U18 am 25./26.5.2019 in Rehlingen und Dillingen

Rehlinger Ergebnisse:

Männer

 

 

 

100 m

2.

Alexander Jung

11,15

 

6.

Matthias Gerner

11,73

200 m

3.

Matthias Gerner

-

1.500 m

3.

Alexander Bock

4:18,68

 

6.

Tim Hoffmann

4:41,02

5.000 m

1.

Alexander Bock

15:58,44

110 m H

1.

Alexander Jung

14,97

4x100 m

2.

LCR (Gerner – Lotz –

Jung – Spath)

45,20

Stabhochspr.

1.

Alexander Jung

4,20

Kugelstoß

1.

Valentin Moll

18,02

 

2.

Mark Laval

13,36

 

3.

Stefan Welsch

13,20

 

4.

Michael Klein

12,88

 

6.

Alexander Jung

11,60

Diskuswurf

1.

Stefan Welsch

44,59

 

2.

Valentin Moll

43,57

 

3.

Michael Klein

41,18

Hammerwurf

1.

Andreas Sahner

68,46

 

2.

Michael Noe

63,34

Speerwurf

2.

Alexander Jung

51,90

Frauen

 

 

 

5.000 m

1.

Martina Schumacher

18:37,42

 

7.

Bettina Bopp

21:04,36

Kugelstoß

1.

Lisa Maihöfer

12,31

 

2.

Alisha Biwer

11,84

Diskuswurf

1.

Alisha Biwer

38,32

Hammerwurf

2.

Michelle Metzger

30,18

 

3.

Patricia Metzger

24,49

M U20

 

 

 

200 m

2.

Moritz Klein

23,53

400 m

2.

Moritz Klein

51,38

1.500 m

1.

Simon Klasen

4:36,92

4x100 m

1.

LCR (Kneip – Lau –

Mattina – Klein)

44,99

Kugelstoß

1.

Timo Spath

14,02

 

2.

Moritz Klein

8,42

Hammerwurf

1.

Konstantin Moll

68,83

W U20

 

 

 

800 m

1.

Isabelle Steffen

2:14,90

 

2.

Katrin Marx

2:15,03

 

3.

Katharina Welker

2:22,64

1.500 m

1.

Isabelle Steffen

4:49,68

 

2.

Katharina Welker

4:54,69

4x100 m

2.

LCR (K. Marx – Laschinger –

Steffen – Serf)

53,79

Dreisprung

1.

Celina Rolgeiser

11,39

Diskuswurf

2.

Alexandra Jenner

34,98

Speerwurf

1.

Alexandra Jenner

37,36

M U18

 

 

 

400 m

2.

Paul Jacobs

53,79

 

3.

Simon Marion

54,20

 

4.

David Kraus

60,90

800 m

1.

Marc Schumacher

2:09,04

1.500 m

1.

Marc Schumacher

4:28,38

 

3.

Jonas Klasen

4:43,87

4x100 m

2.

LCR I (S. Marion – N. Marion

Jacobs – Schumacher)

47,62

 

4.

LCR II (Kraus – Flesch –

 Alshekaki – J. Klasen)

50,59

Hochsprung

1.

Niklas Marion

1,76

Dreisprung

3.

Valentin Auer

10,45

Kugelstoß

3.

Fabrizio Mattina

11,98

Diskuswurf

3.

Fabrizio Mattina

34,80

Speerwurf

2.

Romeo Contrino

42,07

W U18

 

 

 

200 m Vorl.

3.

Dionne Schnubel

27,03

400 m

2.

Lena-Marie Serf

66,72

800 m

2.

Sarah Laschinger

2:24,06

 

3.

Florence Nitschmann

2:25,26

 

4.

Maya Beyer

2:26,31

 

5.

Adriane Klakow

2:28,42

1.500 m

1.

Sarah Laschinger

4:54,21

 

3.

Florence Nitschmann

5:03,30

 

4.

Hannah Seel

5:08,02

100 m Hürd.

2.

Lilly Gerhard

16,14

4x100 m

1.

LCR (Schnubel – K. Mehle –

Alisha Schröder – A. Mehle

52,14

Weitsprung

7.

Lilly Gerhard

4,81

Kugelstoß

1.

Lilly Gerhard

13,51

 

3.

Jule Klein

11,13

 

6.

Katharina Mehle

10,64

Diskuswurf

2.

Jule Klein

30,68

Speerwurf

1.

Lilly Gerhard

40,50

 

3.

Katharina Mehle

33,48

W U14

 

 

 

3x800 m

2.

LCR (Schumacher –

Brossette – Sierra-Cujko

8:33,16


Bild oben: Alexander Jung
Bild unten: Alexander Bock

Leichtathletik Club Rehlingen e.V. | Beckinger Str. 31a | 66780 Rehlingen-Siersburg | Tel.: 06835 - 4408